Попали в прессу

07.02.2024
Статья о компании Финфлекс появилась в первом номере журнала «РОССИЙСКИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ РЫНОК» за 2024 год. Аудитория издания – специалисты предприятий пищевой промышленности, желающие подробнее узнать о предложениях на рынке гибкой упаковки.
Финфлекс - постоянный участник крупнейшей отраслевой выставки Росупак. Участие в выставках позволяет компании понять, какая именно упаковка наиболее востребована на рынке. Сейчас, по мнению генерального директора Евгения Ролле, это «просто пакет»: «Современные производители гибкой упаковки стремятся создавать высокотехнологичную продукцию: многослойные плёнки с различными технологическими добавками. Такая продукция, несмотря на улучшенные свойства, зачастую является неоправданно дорогой для нужд большинства предприятий. В то же время, сегмент дешёвой упаковки занят производителями, значительно отстающими в области качества, работающими на устаревшем оборудовании, без соблюдения норм экологии, охраны труда, дезинфекции. Таким образом, большая часть предприятий пищевой промышленности оказывается перед выбором: покупать неоправданно дорогую многослойную упаковку или рисковать, приобретая дешёвую упаковку сомнительного качества».
Компания Финфлекс – современное производство полиэтиленовой упаковки, выпускающая продукцию, оптимально подходящую для пищевой промышленности по соотношению цены и, главное – качества: листы, вкладыши в коробку, пакеты с круглым дном, пленку разных типов, пакеты и листы в рулоне с отрывной перфорацией.
Заместитель Генерального директора Анастасия Тихонова: «С самого начала мы сделали ставку на качество выпускаемой продукции. Это именно то, чего так не хватает на рынке пищевой упаковки. Многие производители упаковки просто не понимают, что покупателю сегодня мало получить прочный мешок. Не менее важно то, в каких условиях и под каким контролем качества производится упаковка, которую в дальнейшем используют для пищевых продуктов».
Начальник отдела контроля качества Александр Васильев: «Выпускаемая нами продукция проходит строгий контроль качества не только на стадии проверки готовой продукции, но и в процессе производства. На предприятии внедрены процедуры, максимально приближенные к высоким требованиям «пищевиков»: дезинсекция, дератизация, дезинфекция помещений и оборудования, политика стекла, предотвращения попадания посторонних предметов в продукцию и многое другое. Обеспечивается прослеживаемость на всех стадиях производства - от сырья до готовой продукции. Красители используются только с пищевым допуском, подтверждённым необходимыми сертификатами. Всё это позволяет нам быть уверенными в качестве упаковки и ее пригодности для контакта с пищевыми продуктами».
Компания Финфлекс уверенно занимает свою нишу на рынке полиэтиленовой упаковки, благодаря оправдавшей себя стратегии – нацеленности на качество и ответственное отношение к требованиям клиентов.